cookieOptions

среда, 2 июля 2014 г.

Трудности (проблемы) в использовании Skype. Клиент все время "on-line"

     Недавно обзавелся планшетом и установил там Skype. После этого стали происходить странные вещи, люди пишут туда в то время, когда я крепко сплю и клиент выключен. 
     Пообщавшись с товарищами, оказалось, что для других пользователей я все время нахожусь в сети, т.е. on-line. Притом, что клиент на компьютере выключен, а планшет отключен от сети.
     Оказалось, проблема в следующем:
     Клиент на мобильных устройствах на базе ОС Android остается в сети даже тогда, когда вы отключились от интернета. Т.е. недостаточно просто отключиться от wi-fi или мобильных данных. После завершения работы необходимо осуществить корректный "выход" из приложения.
     Это можно объяснить следующим образом:
     Пока программа работает, с такой недоработкой, меня видно в сети. Если же я завершаю скайп не корректно (просто отключаю wi-fi), то поток данных который я посылаю, просто продолжает работать, я как бы общаясь с сервером Skype и ухожу, не сказав ни слова, и он считает, что я присутствую. Поток для общения между моим устройством и сервером Skype остается открытым (т.к небыло ответа, что мы действительно ушли).


     ?надеюсь, статья была вам полезна, как и реклама :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий