cookieOptions

пятница, 1 августа 2014 г.

Ошибка очистки буфера обмена в Excel MS Office 2003

Решил оформить отдельным постом, ответ на обращение в личку:

Здравствуйте! Прошу помочь в решении проблемы: периодически при копировании и вставке в Excel MS Office 2003 под Windows XP возникает меню - ошибка очистки буфера обмена. Никаких переключателей раскладки клавиатуры и менеджеров загрузки на компьютере не установлено. Можно как нибудь избавиться от этой проблемы без переустановки офиса?

Отвечаю, можно. В сети как-правило рекомендуют посмотреть конфликты с arum switcher. Но, на нашем компьютере не установлен например arum switcher. В моем случае помогли такие действия: запустить панель управления - программы и компоненты и на MS Office 2003 нажать исправить (или же удалить а в меню удаления - исправить). После 5-ти минутной проверки всех файлов, проблема была решена. Перезагрузка ПК не требуется.

Надеюсь, ответ вам помог.

Добавляем доменных пользователей в локальную группу безопасности, правила GPO

Локальные (или встроенные) группы безопасности создаются при установке операционной системы и служат для назначения пользователям прав доступа к различным ресурсам на отдельно взятом компьютере. Групп довольно много, но на практике  используются всего две:
  • Пользователи  (Users) — могут запускать приложения и работать с ними, но не имеют прав на изменение параметров системы.
  • Администраторы  (Administrators) — имеют полные и ничем не ограниченные права доступа к компьютеру.
В группу Администраторы входит встроенная учетная запись администратора, учетная запись под которой производилась установка системы и (если компьютер входит в домен) группа Администраторы домена (Domain Admins). Все остальные локальные и доменные пользователи по умолчанию помещаются в группу Пользователи  и не имеют административных полномочий на локальном компьютере.

Excel: как поменять цифры на буквы в заголовках столбцов

Дана ситуация: вам присылают файл Excel, и видите, что вместо букв в заголовках столбцов что-то подобное:
 Раздражает? Поменять настройки можно буквально в 3 клика. Вкладка Файл, раздел Параметры, раздел Формулы.