cookieOptions

вторник, 15 апреля 2014 г.

Как сохранить всю информацию из Skype при переустановке ОС

Продолжим развивать насущные темы. Итак, вы решили переустановить систему. Тут вы вспомнили, что у вас в Skype хранится деловая/личная переписка за последние года два (всё время, что успешно работала ваша Windows 7, она всё-таки чертовски живучая). Вопрос: что делать? Как сохранить важную информацию? И снова Microsoft не позаботились о пользователях и не добавили функцию импорта/экспорта данных для своего продукта, хотя вот они то, думаю, могли бы такое сделать. К счастью, выход есть: в интернете существуют различные программы для сохранения и переноса данных из Skype, но я не рекомендую ими пользоваться, так как можно потерять свою учетную запись благодаря таким экспериментам. Есть старый и надежный способ копипаста (куда уж проще и надежнее?:). Итак, что нам для этого потребуется? Только ваши руки и чуть-чуть внимания.

1) Нажимаем сочетание клавиш WIN+R и вводим команду:
%APPDATA%\Skype
Нажимаем сочетание клавиш WIN+R и вводим команду   %APPDATA%\Skype


Или по старинке идём в папку C:\Users\*имя пользователя*\AppData\Roaming\Skype (можно так же скопировать %APPDATA%\Skype в адресную строку проводника).
2) Теперь, если вы хотите сохранить абсолютно все настройки вашего Skype, то скопируйте всё содержимое этой папки. Если вы хотите сохранить только историю переписки, то ищем папку с именем вашего пользователя Skype и копируем её на другой локальный диск или флеш-карту.
Ищем папку с именем вашего пользователя Skype и копируем её на другой локальный диск или флеш-карту.
 3) Переустанавливаем систему, устанавливаем Skype и заходим под своей учетной записью. После этого нужно закрыть Skype, для этого кликаем правой клавишей по значку в трее и выбираем «Выход из Skype«.
Переустанавливаем систему, устанавливаем скайп и заходим под своей учетной записью. После этого нужно закрыть скайп, для этого кликаем правой клавишей по значку в трее и выбираем "Выход из Skype".
 4) Снова заходим в папку %APPDATA%\Skype. Копируем сюда с заменой файлов нашу сохраненную папку.
После этого заходим в Skype и видим, что все наши данные вернулись на своё место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий