cookieOptions

четверг, 20 февраля 2014 г.

Установка APPLE TRACKPAD НА Windows 7/8

УСТАНОВКА APPLE TRACKPAD НА WINDOWS


     

    Знал ли я, что в скором будущем судьба не просто сведет меня с ним, но и заставит подключать этот исконно Mac-овский манипулятор к Windows.
     Манипулятор подключаеться по интерфейсу Bluetooth, но в комплекте передатчика нету. Так как устройство должно подключаться к MAC, то во всех современных ПК этой марки Bluetooth уже встроен, и при включении обнаружения устройств Bluetooth на компьютере он сам подхватывает и подключает этот манипулятор.
      А вот с Windows ситуация немного другая. Моим подопытным оказался стационарный ПК Mac 21 с установленной ОС Windows 7 x64 Pro.
     После включения встроенного Bluetooth передатчика на ПК нажимаем торцевую кнопку на TrackPad-е и ждем, пока компьютер увидет в радиусе действия наш манипулятор. Два раза щелкаем на обнаруженном устройстве, немного ждем и радуемся без запинки установленному устройству. Курсор двигаеться, кнопки нажимаються, все в порядке.
     Но как оказалось дальше - не все так просто. Любые нажатия на трек-паде распознаются как нажатие левой кнопки мышки, и само нажатие распознаеться только по щелчку, а не от самого прикосовения.
     После долгих поисков решений в интернете оказалось, что необходимо вытащить с Bootcamp специальные дравера и подчунуть их ОС Windows. Сам процесс поиска подходящей верси  Bootcamp вытаскивания драйверов оказался очень долгим и нудным, посему выкладываю уже подготовленные драйвера для установки их на оОС Windows.
 там же при необходимости, качайте драйвера под Вин8.
Порядок установки.
  1. Качаем нужный нам драйвер по ссылкам выше
  2. Удаляем устройство полностью вместе с драйверами, если до этого уже поставили
  3. Распаковываем и устанавливаем скачанный драйвер
  4. Включаем Bluetooth и видимость на ПК, включаем Apple TrackPad и нажимаем торцевую кнопку справа на манипуляторе.
  5. Два раза щелкаем на отобразившемся устройстве на ПК. На возможный вопрос о пароле на подключение вводим "1111" или "11111" (без кавычек)
  6. Ждем окончания установки и радуемся полнофункциональной работе манипулятора.

1 комментарий: