cookieOptions

среда, 15 января 2014 г.

WhatsApp – популярный мессенджер для мобильных платформ iOS, Android и Windows Phone


WhatsApp – самый популярный мессенджер для мобильных платформ iOS, Android и Windows Phone. Число пользователей приложения за последние четыре месяца увеличилось на 100 млн и достигло 400 млн человек. Речь идет о людях, которые активно используют мессенджер каждый месяц. В планах у создателей WhatsApp расширить функционал службы, сделав ее конкурентом сервисам голосовой телефонии.



По сообщениям в Сети, популярный мессенджер ведет тестирование функции голосовых звонков. С выходом одного из следующих обновлений WhatsApp позволит пользователям делать бесплатные телефонные звонки VoIP и разговаривать с несколькими людьми сразу. Таким образом, из просто мессенджера WhatsApp превратится в конкурента Skype, Viber и другим подобным сервисам.

В дальнейшем, как сообщается, WhatsApp обеспечит возможность звонить на стационарные телефоны. Специальные функции позволят выбирать оптимальный способ связи, основываясь на таких факторах, как доступность собеседника, качество или стоимость связи. Бесплатный VoIP-сервис WhatsApp станет доступен пользователям всех платформ, включая iOS и Android, в скором времени.

Также в приложении появятся встроенные покупки. С помощью этой опции можно будет расширить функционал клиента – добавить новые темы оформления, смайлики, стикеры и пр.

WhatsApp продолжает стремительно набирать популярность, несмотря на конкуренцию целого ряда похожих мессенджеров, включая Snapchat, Viber, Kik, LINE, MessageMe, Tellit, iMessage и Facebook Messenger. Что характерно, ни один из конкурентов не называет количество пользователей своих сервисов.

За использование WhatsApp для отправки текстовых сообщений без ограничения объема пользователь платит всего один долларов в год. Это не идет ни в какое сравнение с ценами на тарифные пакеты сотовых операторов.




Комментариев нет:

Отправить комментарий